0

Магазин в Москве:

+7 (977) 896-90-77

Режим работы:

Будние дни с 11:00 до 20:00
Суббота, воскресение - выходные

Савеловская, ул. Бутырская, д. 6

zakaz@alnatural.ru

В вашей корзине

ничего нет

ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ! ЦЕНЫ НА КАКАО УЛЕТЕЛИ В КОСМОС, ЦЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ.

Веганский чизкейк с манго на агаре

Для основы:

  • ¾ чашки мягких фиников или 125 гр фиников без косточек (замочить их в теплой воде)
  • ¾ стакана / 100 гр миндаля 
  • ½ стакана / 50 гр кокосовой стружки 
  • щепотка соли (по желанию) 

Для среднего слоя:

  • 1¼ чашки / 185 гр сырого кешью (замочить на ночь) 
  • ½ стакана кокосовых сливок (охладить в холодильнике банку кокосового молока с высоким процентом жирности в течение ночи и использовать только плотную верхнюю часть-сливки) 
  • 1½ чайной ложки агар-агара 
  • 5 ст.л лимонного сока 
  • 5 столовых ложек кленового сиропа 
  • 4 чайные ложки мелко натертого имбиря 
  • ½ чашки воды 

Для верхнего слоя:

  • 2 чашки / 400 гр манго, очищенного и нарезанного кубиками 
  • ½ чайной ложки агар-агара

Приготовление:

Приготовьте разъемную круглую форму для выпекания. 

1. Смолоть миндаль в кухонном комбайне до образования крупной крошки. На время высыпать все в емкость для смешивания с другими ингредиентами. 
2. Слейте воду с замоченных фиников. Отожмите их и промокните салфеткой. Убедитесь, что они без косточек. Для удобства - нарежьте их крупными половинками и поместите в кухонный комбайн. Взбивайте до образования густой пасты. При необходимости добавьте 1 ст.л. воды. 
3. В миске смешаем финиковую пасту с молотым миндалем и кокосовой стружкой. Должно получиться тесто, не сильно липкое, но которое хорошо связывает все ингредиенты. Добавим соль по вкусу. 
4. Получившееся тесто утрамбовываем на пергамент нашей круглой формы для выпечки. Важно хорошо разровнять, не допуская пузырьков и незаполненных мест. 
5. Прежде чем приступать к приготовлению 2 слоя замочите агар агар в 8 ст.л. воды на 1 минуту. Затем разогрейте. Подержите его на слабом огне до тех пор, пока он полностью не растворится. Будьте внимательны, уже с этих пор агар агар начинает густеть. По этому важно дальнейшие действия проводить быстро и не отвлекаться на другие дела. 
6. Помещаем в блендер наши замоченные кешью, кокосовые сливки, кленовый сироп или мед, тертый имбирь, сок лайма, выливаем наш теплый агар и добавляем ¼ чашки / 60 мл воды. Включаем блендер на всю его мощь. 
7. Как только у вас получилась однородная пюреобразная смесь - быстро выливаем ее на 1 слой чизкейка (корж). Делать это нужно быстро, так как агар агар очень быстро густеет. Проследите, чтобы не было пузырьков и незаполненных мест. 
8. В чистый блендер положите кубики манго и взбивайте до получения однородной массы. Замочите агар агар в 4 ст.л. воды на 1 минуту. Затем разогрейте. Подержите на слабом огне до тех пор, пока он полностью не растворится. 
9. Вылить агаровую воду в пюре с манго и взбить блендером (смешать). Выливаем массу на застывший 2 слой нашего чизкейка и даем ему остыть до начала декорирования.

С этим рецептом смотрят:

Этот рецепт упомянут в статьях:

Оплата:

Доставка:

Дарим отличные цены, чтобы заказывать было приятно

Отбираем лучшие продукты и гарантируем качество

Бесплатные дегустации. Есть чем угоститься!

Доставим прямо сейчас от 300 или бесплатно